知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么辨别手机是否为翻新机?
2026-04-22 17:18:11
1、首先在手机中输入*号,#号,0号,#号。
2、这时候手机会出现一串数字。
3、接着把装手机卡的地方拆出来。
4、手机卡的上方也有一串数字。
5、如果两串数字对的上,就是新机。
相关推荐
怎样判断手机是不是正品
阅读量:145
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:75
怎么查手机序列号是不是正品
阅读量:88
oppo手机怎么查真伪
阅读量:170
OPPO手机怎么鉴别真伪?
阅读量:186
猜你喜欢
素萝卜丸子的做法
怎么压缩文件
芋头怎么做好吃
凉拌腐竹的家常做法
电饭煲煲仔饭的做法
稔怎么读
油炸小黄鱼的做法
炸麻花家庭做法
油条的配方与做法
牛肉片的做法大全
猜你喜欢
芋头蒸排骨的做法
淮山的做法
东北大拉皮的做法
西湖醋鱼的做法
大便拉不出来怎么办快速解决
洋葱炒鸡蛋的做法
羊肉烩面的做法
卤鸡蛋的做法
烧麦的做法
意大利面的家常做法