知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么锁定屏幕旋转
2026-05-11 02:55:49
1、
点击显示与亮度
打开手机设置,点击显示与亮度。
2、
点击自动旋转
进入显示与亮度,点击自动旋转。
3、
点击关闭
关闭自动旋转屏幕,这样屏幕旋转就锁定了。
相关推荐
安卓手机怎么通过蓝牙传送电话号码
阅读量:66
高德地图车道级导航怎么没有
阅读量:125
交通违法行为几天可以查得到
阅读量:31
高德地图怎么开启预警导航功能
阅读量:171
oppo手机怎么设置默认上网号码
阅读量:27
猜你喜欢
有近义词的成语
刘伯温是怎么死的
mc附魔台书架怎么摆
怎么查询银行卡卡号
狗狗口臭怎么办
什么脸型适合什么发型
火热的近义词
睡不醒发型
南越王墓博物馆
宝马5系怎么样
猜你喜欢
瑾泉护肤品怎么样
水泡型湿疹怎么治疗
胥姓怎么读
手指被门夹了怎么办
怎么折纸鹤
含有近义词的四字词语
德拉诺怎么去
报案材料怎么写
锻炼的近义词
三峡博物馆