知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置不显示电量百分比
2026-04-23 23:34:57
1、在手机上打开设置,如图所示。
2、在页面中,点击通知与状态栏,如图所示。
3、进入页面后,点击电量百分比显示方式,如图所示。
4、在弹出的下拉框中,点击不显示后,出现一个蓝色的√即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置关闭电量显示?
阅读量:76
IQOO手机如何打开信息发送成功提示音?
阅读量:22
vivoY77在哪启用桌面过渡动画
阅读量:107
弓箭手大作战怎么注销账号
阅读量:156
oppo手机怎么开启/关闭低电量模式
阅读量:175
猜你喜欢
老婆饼的做法
蛋糕做法
荸荠怎么吃
售罄怎么读
糯米藕的做法
辣子鸡的做法
荞面饸饹的做法
訇怎么读
土豆做法大全
我的世界村民怎么繁殖
猜你喜欢
红焖大虾的做法
焖锅的做法
蟹肉的做法
糖醋鱼的家常做法
微波炉烤地瓜的做法
卤鸡爪的做法
营养早餐的做法大全
冬瓜汤的做法大全
鸡腿的做法大全
南瓜灯的做法