知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么关闭评论消息提醒
2026-04-22 10:45:53
1、我们第一步需要在手机中找到并点击纸条APP。
2、接着第二步在APP我的界面中点击设置。
3、第三步在设置界面中点击第二个消息提醒。
4、最后直接在切换的界面点击评论就可以关闭了。
相关推荐
手机纸条app怎样关闭被收藏消息提醒功能
阅读量:84
纸条app如何关闭关注更新消息提醒功能?
阅读量:174
纸条APP怎么清空右上角的红点消息提醒
阅读量:131
纸条APP怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:173
纸条app怎么删除纸条夹
阅读量:76
猜你喜欢
焯怎么读
趔趄怎么读
鱼香茄子煲的做法
手撕包菜做法
caj文件怎么打开
岗位职责怎么写
赛螃蟹的做法
谏怎么读
早射怎么自我调理
鱿鱼须的做法
猜你喜欢
淀粉酶高是怎么回事
鸡米花的做法
鸭蛋的做法
咕噜肉的做法
蛋糕的做法
秋葵的做法凉拌
红烧牛肉的做法
糖醋里脊的家常做法
鸡翅根的做法
干煸鱿鱼须的做法