知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么删除配对设备
2026-04-21 20:27:04
1、iPhone主界面点击设置,然后设置界面点击蓝牙选项进入。
2、进入蓝牙连接列表,点击你要删除的设备名称后面的感叹号。
3、进入蓝牙详细信息界面,点击忽略此设备即可将已配对的蓝牙设置删除。
相关推荐
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
阅读量:123
iPhone怎么设置个性化空间音频
阅读量:74
苹果家庭怎么关闭
阅读量:43
iphone手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:138
苹果状态栏家庭怎么关闭
阅读量:84
猜你喜欢
通货膨胀是什么意思
只加一笔是什么字
什么是中央空调
especially是什么意思
nb鞋子是什么牌子
celebrate是什么意思
衣原体是什么
白蛋白是什么
道义是什么意思
拟人句是什么意思
猜你喜欢
什么赚钱
ooxx是什么
上网课用什么软件
不计免赔是什么意思
股票现手是什么意思
soul是什么意思
雄黄是什么
属鼠和什么属相最配
喝什么茶养胃
404什么意思