知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除微信中过期新朋友
2026-04-23 12:01:24
1、打开微信首页,点击底部“通讯录”。
2、进入通讯录界面,点击顶部“新的朋友”。
3、进入新的朋友界面,长按过期新朋友。
4、点击弹出的“删除”,即可删除微信中过期新朋友。
相关推荐
如何删除微信好友
阅读量:77
怎样发送朋友验证请求
阅读量:91
如何删除微信
阅读量:41
微信如何彻底删除好友
阅读量:119
微信怎么删除好友
阅读量:84
猜你喜欢
7月23日是什么星座
课余生活
logo是什么意思
美的生活电器
如何写记叙文
微笑面对生活演讲稿
s925是什么材质
阿弥陀佛是什么意思
生活中的发现
学生会生活部
猜你喜欢
支原体阳性是什么意思
lol鳄鱼怎么玩
会生活
如何将两个ppt合并
假期生活作文
九朵云祛斑霜怎么样
咀嚼生活的真味
小产后如何调理
门可罗雀是什么意思
旅行箱尺寸怎么算