知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么阻止境外来电
2026-04-22 13:54:22
1、在设置内,点击电话的选项
2、选择来电阻止与身份识别
3、点击电话拦截后方的开关
4、开启后,即可拦截境外的骚扰电话
相关推荐
苹果手机怎么设置禁止境外来电
阅读量:153
苹果手机拦截境外陌生号码的设置方法
阅读量:93
苹果境外电话如何拦截
阅读量:67
iphone境外电话怎么拦截
阅读量:65
苹果手机怎么设置禁止境外来电
阅读量:45
猜你喜欢
老年人便秘怎么治
怎么让下载速度变快
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
如何治疗扁平疣
如何穿衣打扮自己
如何发qq邮件
熊猫生活习性
打卡机怎么导出数据
安悦e生活
如何查看微信聊天记录
猜你喜欢
杭州育才中学怎么样
淘宝助手怎么用
新买的耳机怎么煲机
sd卡受损怎么办
ip冲突怎么办
如何治疗口腔溃疡
如何抢银行
血糖高是什么原因引起的
怎么制作文字头像
霍乱是什么病