知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置来电语音播报
2026-04-24 14:18:18
1、打开华为手机的电话页面,点击右上角的四个点,选择设置。
2、打开设置页面,选择语音控制。
3、选择来电语音播报。
4、打开来电语音播报设置页面,选择播报类型,完成设置。
相关推荐
华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告
阅读量:29
华为荣耀7X手机怎样设置字体大小
阅读量:141
华为手机饿了么商家怎么设置预订单
阅读量:63
香菜煮水喝,有什么神奇功效?
阅读量:107
华为手机如何设置屏幕内三键导航
阅读量:69
猜你喜欢
怎么查中考成绩
密码忘记了怎么办
魔兽世界诺森德怎么去
智能电表怎么看
齿痕舌怎么调理
怎么做火锅
南华大学怎么样
怎么种大蒜
古墓丽影9怎么设置中文
圆规怎么用
猜你喜欢
怎么退出微信群
小孩腹泻怎么办
论文综述怎么写
孕妇过敏怎么办
宝马x3怎么样
晴天娃娃怎么做
怎么扫二维码
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
word怎么放大字体
怎么打开电脑摄像头