知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“简体中文-拼音”键盘改为“全键盘”
2026-04-24 03:08:18
1、首先
手机设置通用键盘页面下滑点击“键盘”。
2、然后
下滑“键盘”页面点击“简体中文-拼音”。
3、最后
页面显示找到“全键盘”,点击设定。
相关推荐
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
阅读量:195
苹果手机拼音输入法设置方法?
阅读量:175
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:101
怎么把iPhone键盘中简体中文拼音设置为全键盘
阅读量:112
苹果手机怎么切换26键输入法
阅读量:60
猜你喜欢
螃蟹哪里不能吃
脸上长脂肪粒是怎么回事
黄姚古镇在哪里
临潼旅游
气血虚怎么食补
哪里整容整形好
路由器的ip地址
如何预防水痘
金针菜怎么吃
广州附近的旅游景点
猜你喜欢
如何扎头发
如何投诉中国移动
西双版纳旅游图片
鱼生病了怎么办
如何写个人简历
大学生如何创业
朋友圈怎么只发文字
一分一段表怎么换算位次
怎么画眼线显得眼睛大
如何下载视频