知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机显示百分比电量
2026-04-21 16:07:11
1、第一步:进入手机的小组件页面,侧争选择“电池”选项。
2、第二步:选择显示百分比电量状态施槐,点击“艳篇泰添加小组件”功能。
3、第三步:添加到桌面,点击“完成”即可。
相关推荐
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:149
苹果手机如何设置电量百分比
阅读量:83
如何显示苹果手机电量百分比
阅读量:147
iPhone XS手机如何显示电量?
阅读量:114
苹果手机怎么设置电池显示百分比?
阅读量:102
猜你喜欢
容易感冒
机箱风扇怎么装
肠胃感冒的症状及治疗
怎么有效祛斑
广东省博物馆官网
湖南省地质博物馆
上吐下泻怎么回事
怎么在网上预约挂号
专心致志的近义词
我的世界僵尸怎么驯服
猜你喜欢
借据怎么写
博物馆的英语
杨洋的发型
校园安全常识
经常感冒是什么原因
巴望的近义词
鸡皮肤是怎么形成的
卫生间怎么做防水
缪斯怎么打
非主流发型