知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信备注名字
2026-04-24 00:53:53
1、在微信好友的聊天界面,点击右上角的三点
2、在聊天信息页面,点击对方的头像。
3、点击右上角三个小圆点
4、点击设置备注和标签。
5、在备注的对话框中输入名字,然后点击保存就可以了。
相关推荐
微信如何修改备注名称
阅读量:38
微信备注名如何修改?
阅读量:141
微信怎么修改备注名称?
阅读量:169
怎么给微信好友添加备注
阅读量:115
微信好友怎么添加备注信息?
阅读量:147
猜你喜欢
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
ds5怎么样
座敷童子哪里多
如何办护照
白带检查结果怎么看
自己怎么治疗灰指甲
如何交朋友
没带身份证如何坐高铁
摄影哪里拍的好
宝宝起痱子怎么办
猜你喜欢
大连科技学院怎么样
如何去掉脸上的黄褐斑
如何取名字
手机怎么改路由器密码
桂林旅游注意事项
梦幻西游无底洞怎么样
如何选择股票
心烦气躁怎么办
如何查看手机型号
如何写诗