知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎样进行数据备份操作
2026-04-30 17:05:51
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择下方【备份与同步】选项点击进入进行操作,等待数据备份完成即可。
相关推荐
怎样检测汽车的电控系统
阅读量:156
宝宝哭不出声音怎么办
阅读量:165
莫过于的意思是什么
阅读量:46
水洗机怎么使用
阅读量:194
5个瘦腰美臀好方法
阅读量:108
猜你喜欢
发动机积碳怎么清理
彩铃怎么设置
好孩子推车怎么折叠
微信怎么拍一拍
怎么订机票
大姨妈来了怎么办
祖玛阁怎么走
婉儿怎么飞
销售毛利怎么算
图片水印怎么去掉
猜你喜欢
celine怎么读
月经颜色发黑是怎么回事
手机膜怎么贴
gta5怎么联机
开塞露怎么使用
益生菌怎么吃
网线怎么接水晶头
掉头发怎么办
人保车险怎么样
眉毛怎么画