知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启不保留活动功能
2026-04-29 11:09:56
1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。
2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。
3、在开发人员选项中找到不保留活动按钮,点击开启此按钮就可以了。
相关推荐
华为手机怎样开启游戏加速功能?
阅读量:63
荣耀play 显示隐藏屏幕顶部刘海
阅读量:166
EMUI10.1怎么关闭侧边栏
阅读量:144
华为手机出现来源不明的照片怎么办?
阅读量:161
华为手机安全输入功能怎么开启
阅读量:139
猜你喜欢
knox是什么
什么热带鱼好看又好养
赶紧的反义词是什么
什么是银行承兑汇票
什么是消费税
什么浏览器好
failure是什么意思
弱受是什么意思
结婚纪念日送什么
钱串子的养殖方法
猜你喜欢
处暑是什么意思
黄瓜的腌制方法
手脚抽筋是什么原因
中耳炎是什么症状
什么是出柜
羊养殖技术
天宫一号是什么
种植什么药材最赚钱
什么是数据挖掘
执子之手与子偕老什么意思