知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕自动调节亮度怎么关
2026-04-30 04:50:21
1、苹果手机打开设置之后,点击【辅助功能】。
2、点击【显示与文字大小】设置选项。
3、点击【自动亮度调节】右侧的开关,就可以关闭苹果屏幕自动调节亮度的功能。
相关推荐
iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
阅读量:24
苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
阅读量:123
iPhone13如何打开屏幕缩放功能
阅读量:63
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:160
iPhone14如何设置样式的颜色
阅读量:64
猜你喜欢
脸上有疤痕怎么办
干咳怎么回事
八门神器怎么用
标致408怎么样
得了阴道炎怎么办
蜓怎么组词
记忆力下降怎么办
胃口疼是怎么回事
血压高头疼怎么办
四级准考证忘了怎么办
猜你喜欢
肺功能差怎么办
手机掉了怎么找回来
脸上长痘痘怎么治疗
手机qq怎么隐身
中秋节怎么放假
狗拉稀怎么办
怎么了东东
wps表格怎么排序
短号怎么开通
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事