知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小马甲怎么设置消息提醒?
2026-05-04 07:10:40
1、第一步,打开手机上【小马甲】,点击【我的】按钮,之后点击图示中的设置。
2、第二步,点击【消息提醒】选项进入
3、第三步,选择【消息提醒设置】选项,点击开启按钮,这样便可以了。
相关推荐
小马甲如何查看隐私设置?
阅读量:41
小马甲怎么退出登录
阅读量:29
小马甲禁止使用头像框
阅读量:36
小马甲如何查看红娘设置?
阅读量:136
小马甲如何查看关于小马甲?
阅读量:47
猜你喜欢
鸭子怎么做好吃
轶怎么读
峙怎么读
飞机怎么折
微信被盗怎么找回
红烧鱼怎么做
羹怎么读
花呗怎么借钱出来
阳澄湖大闸蟹的做法
檀怎么读
猜你喜欢
拼多多怎么申请开店
工作描述怎么写
我爱你用日语怎么说
体温计怎么看
容声冰箱质量怎么样
后脑勺疼是怎么回事
candy怎么读
汲怎么读
黄桃罐头的做法
迷你世界怎么下载