知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭首页外卖订单动态信息
2026-04-25 03:51:18
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击功能管理。
5、之后点击首页服务动态。
6、然后将外卖订单动态的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭首页服务动态消息?
阅读量:141
支付宝怎么点外卖
阅读量:124
支付宝怎么开启首页服务动态信息
阅读量:167
手机支付宝如何设置外卖订单动态?
阅读量:152
支付宝怎么开启首页外卖订单动态信息
阅读量:116
猜你喜欢
莽山旅游
电脑怎么没声音了
基金如何赚钱
课题结题报告怎么写
如何退烧
怎么投诉垃圾短信
飞机燃油费怎么算
小米手机黑屏怎么办
如何报税
路由器当交换机
猜你喜欢
逆战怎么跳箱子
银子变黑怎么办
怎么下视频
西班牙旅游攻略
怎么把手机视频投到电视上
错误691怎么解决
如何制作封面
罗汉果怎么泡水喝
东钱湖旅游
朋友圈推广