知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭饿了么的推送通知
2026-04-22 18:25:55
1、在手机上打开饿了么,点击
我的。
2、在我的界面,点击
右上角设置图标。
3、在设置界面,点击
通用。
4、在通用界面,找到
推送通知
,拖动滑块。
5、
关闭推送通知功能。
相关推荐
诛仙手游法宝隐藏任务攻略
阅读量:104
欢乐斗地主残局困难122关怎么过
阅读量:177
微信欢乐斗地主-残局闯关困难关卡第78关
阅读量:154
诛仙手游法宝隐藏任务攻略
阅读量:34
仙野源任务怎么激活
阅读量:132
猜你喜欢
牡蛎的功效与作用
酒水知识
和妈妈做活塞运动
北欧知识城
我行我素什么意思
什么是前列腺增生
胸片检查什么
上拉电阻的作用
艾草泡脚的功效与作用
毛冬青的功效与作用
猜你喜欢
马兜铃的功效与作用
五指毛桃根的功效与作用
京剧知识
运动会跳高通讯稿
惠存什么意思
八年级上册地理知识点
知识网
夜来非什么意思
说明文知识点归纳
什么牌子的沐浴露好