知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启智能纠错
2026-04-23 02:43:34
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击输入设置
5、5.打开智能纠错的开关,这样我们输入的时候一些错误系统都会自动帮我们修复,提高我们打字效率
相关推荐
金铲铲之战小小伊泽瑞尔怎么获得
阅读量:161
台式电脑如何启动FontCache3.0.0.0
阅读量:136
如何使用360软件管家在电脑上下载手机模拟大师
阅读量:168
如何在我的宁夏查询公积金?
阅读量:116
孕妇便秘吃什么好?
阅读量:111
猜你喜欢
微信小视频怎么保存
连笔字怎么写图解
手机黑屏怎么刷机
如何投诉淘宝卖家
电信人工服务怎么打
中国手机如何注册推特
电脑如何连接打印机
发烧了怎么办如何退烧
刚才哪里地震了
南海观音在哪里
猜你喜欢
回访电话怎么打
红枣泡水的功效与作用
云南昆明旅游攻略
淘宝保证金怎么交
世界的尽头在哪里
voiceover怎么关闭
云南丽江旅游网
渝是哪里的简称
龙虎山在哪里
蛤蟆草泡水喝的功效