知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
通知都打开了还是不显示角标
2026-04-21 17:11:35
1、
点击设置
在手机里面点击设置进入。
2、
点击通知
然后点击通知选项。
3、
点击桌面图标角标
然后点击桌面图标角标选项。
4、
开启微信按钮
然后将微信按钮开启,微信就可以正常显示角标了。
相关推荐
微信角标打开了却没有显示
阅读量:192
微信怎么设置不显示角标数字
阅读量:102
华为手机微信不显示桌面图标角标怎么回事
阅读量:90
微信图标上不显示数字
阅读量:76
微信角标不显示数字怎么处理?
阅读量:105
猜你喜欢
含维生素c的水果
豆浆不能和什么一起吃
waste是什么意思
暴走是什么意思
spider是什么意思
发烧时不宜喝什么饮料
生命是什么排比句
维生素k缺乏症
绿茶表是什么意思
赤道是什么意思
猜你喜欢
白喉是什么病
ova是什么意思
什么是抄底
猕猴桃什么时候吃最好
什么叫转基因
囟门是什么
利润率是什么
幸福树的养殖方法和注意事项
倒退走路有什么好处
入党动机是什么