知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动卸载不常用软件
2026-04-23 22:37:33
1、苹果手机设置中,点击“App Store”打开
2、卸载未使用的App功能开启情况下,点击右侧的开关按钮
3、即可关闭自动卸载未使用的App
相关推荐
实验室水样水质分析实验:[6]硫化物的测定
阅读量:20
OriginPro 8柱状图,如何调节间距
阅读量:151
Origin如何修改次刻度线的颜色?
阅读量:36
EndNote怎么关闭如果支持文档类型建议在编写
阅读量:105
word加载不出endnote怎么办
阅读量:102
猜你喜欢
速冻饺子怎么做煎饺
怎么做代理商
桂花糕怎么做
横线怎么打
怎么说呢
动物是怎么睡觉的
可乐鸡翅怎么烧最好吃
假声怎么练
华尔街英语怎么样
ps怎么修改图片尺寸
猜你喜欢
美的豆浆机怎么用
sd卡怎么格式化
花旗参怎么吃
rtf文件怎么打开
晴天娃娃怎么做
数学反思怎么写
怎么开通网上银行
笔记本怎么看配置
晶弘冰箱质量怎么样
句号怎么打