知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发送的文件怎样改文件名?
2026-04-23 21:57:40
1、1长按文件
在WPS界面中,长按要修改名称的文件。
2、2点击重命名
在弹出的选择界面中,选择文档并点击底部重命名。
3、3修改名称
修改名称并点击确定即可。
相关推荐
手机上如何对微信文件重命名
阅读量:161
手机文件重命名怎么弄
阅读量:24
微信文件怎么改文件名
阅读量:87
手机微信文件怎么压缩打包发送
阅读量:115
手机怎么修改文件名
阅读量:37
猜你喜欢
吕洗发水怎么样
脸过敏了怎么办
马怎么画
海参怎么做
工作目标怎么写
海信中央空调怎么样
网线断了怎么接
怎么查手机型号
花菜怎么炒好吃
转账支票怎么填写
猜你喜欢
pdf怎么转换成ppt
喉咙痒怎么办
电饭煲怎么做蛋糕
媺怎么读
你怎么说
电脑怎么分盘
鸡皮肤怎么办
怎么和女生聊天
anything怎么读
虾怎么煮