知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机麦克风打不开怎么办
2026-04-22 19:48:49
1、首先打开手机上的设置;
2、在新界面点击隐私进入;
3、然后在隐私界面点击麦克风进入;
4、最后找到想要启用的app,把右侧的按钮关闭打开即可打开麦克风。
相关推荐
苹果手机麦克风突然不能用了
阅读量:122
苹果手机微信麦克风突然不能用了
阅读量:96
微信麦克风启用不成功
阅读量:29
苹果手机麦克风权限不显示app
阅读量:124
苹果手机麦克风禁用怎么解开
阅读量:117
猜你喜欢
裙带菜的做法
鲷鱼的做法
蒸鸡蛋糕的做法
洋葱炒鸡蛋的做法
莲菜饺子馅的做法
小儿食谱大全及做法
黄油面包的做法
芋圆的做法
白菜豆腐汤的做法
汤圆怎么煮
猜你喜欢
糯米面的做法大全
荠菜的做法
煎鱼的做法
炒花生米的做法
营业执照怎么注销
芋头糕的做法
凉拌粉丝的做法
水果捞的做法
英里和公里怎么换算
三文鱼做法