知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整苹果应用的弹出方式
2026-05-02 03:30:41
1、
点辅助功能
在苹果手机设置中,点击“辅助功能”选项。
2、
打开动态效果页
在辅助功能设置界面,打开“动态效果”设置页。
3、
点击减弱动态效果
在动态效果设置界面,点击“减弱动态效果”功能即可。
相关推荐
iphone打开软件从右边出来怎么解决
阅读量:20
iphone打开软件从右边出来怎么解决
阅读量:160
iphone设置app弹出方式
阅读量:155
苹果手机打开软件从右侧弹出怎么解决
阅读量:102
苹果打开软件从右边弹出怎么办,如何解决
阅读量:52
猜你喜欢
汨怎么读
瘦身汤的做法大全
右眼皮老跳是怎么回事
下划线怎么打
亲爱的英文怎么写
为什么睡觉流口水
兔宝宝板材怎么样
汆丸子的家常做法
狗肉的做法大全
free怎么读
猜你喜欢
elle怎么读
家常豆腐的做法大全
绿豆汤为什么是红色的
小龙虾怎么做
狗肉的做法大全
学历认证报告怎么弄
怎么数胎动
月经量少该怎么调理
小米电视怎么看电视直播
左肾囊肿是怎么回事