知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果手机蜂窝数据
2026-04-23 16:24:54
1、打开手机上的设置,进入设置页面点击“蜂窝网络”
2、进入蜂窝网络页面里,点击蜂窝数据后面的开关
3、弹出提示选项框中,选择“设置”
4、开启蜂窝数据功能就可以了
相关推荐
iPhone使用wlan与蜂窝移动网络应用不显示怎么办
阅读量:177
苹果手机怎么打开APP自动更新
阅读量:191
苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
阅读量:39
苹果iphonex有什么颜色
阅读量:82
苹果手机怎么设置“热点”WIFI,与人分享流量
阅读量:186
猜你喜欢
板面的做法
麻辣小龙虾做法
结膜炎怎么治疗
丝状疣是怎么引起的
太平洋车险怎么样
炸土豆的做法大全
葳蕤怎么读
凉拌豆芽的做法
贻怎么读
榴莲炖鸡的做法
猜你喜欢
清蒸武昌鱼的做法
山药排骨汤的做法
长豆角的做法
带鱼怎么处理干净
黄豆的做法大全
晏怎么读
马兰头的做法
猪肉皮的做法大全
苹果怎么设置铃声
收入证明怎么开