知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30地震预警怎么开启
2026-04-21 21:18:09
1、
点击安全
打开华为手机的设置功能,在设置页面里点击安全。
2、
点击应急预警通知
在华为手机安全设置页面里点击应急预警通知。
3、
打开地震预警
然后在应急预警通知的页面里,再打开地震预警功能。
相关推荐
qq同步助手怎么传照片
阅读量:89
车子改色需要什么手续
阅读量:48
苹果手机与vivo手机之间如何互传?
阅读量:50
oppo手机怎么转移到苹果手机
阅读量:114
qq同步助手如何把通讯录导入新手机
阅读量:171
猜你喜欢
opp是什么意思
五湖四海是什么意思
质疑的意思
马云马化腾什么关系
中签是什么意思
柿子不能与什么同吃
椰子靠什么传播种子的
倒卖什么东西最赚钱
摩天大楼的意思
nse是什么意思
猜你喜欢
辗转的意思
不知所云的意思
10月开什么花
白露是什么意思
吴昕李维嘉什么关系
望其项背是什么意思
noise是什么意思
wisdom是什么意思
不足挂齿的意思
统计证有什么用