知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝守护文物怎么解锁文物
2026-05-02 02:03:20
1、打开手机支付宝app,在首页点击最上方的【搜索】,输入关键字【守护文字】,随后点击页面中的【开始修复】
2、按照屏幕中的手势提醒,一步步修复文物。
3、还可以在下方左右滑动,切换需要修复的文物。
相关推荐
苹果手机iOS 11系统如何取消升级提醒?
阅读量:71
如何在小米盒子上面玩斗地主?
阅读量:69
如何查询平安保险理赔进度
阅读量:99
iPhone更改为“土耳其语”系统语言
阅读量:104
X浏览器怎么开启允许网页获取手机位置信息
阅读量:54
猜你喜欢
空调显示e6是什么意思
无什么无什么的词语
避孕药什么牌子好
pva是什么材料
2000年是什么年
艾滋病有什么症状
白带豆腐渣状是什么原因造成的
四个又念什么
收悉是什么意思
native是什么意思
猜你喜欢
总放屁是什么原因
业务员是做什么的
叶酸是什么
stand是什么意思
甲亢有什么症状
女生送男生什么礼物好
业态是什么意思
什么洗发水好
小憩是什么意思
变成血族是什么体验