知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关掉附近人功能
2026-04-22 21:19:11
1、进入微信【我】页面,点击【设置】功能。
2、在设置页面,点击【通用】功能。
3、在通用页面,点击【发现页管理】功能。
4、在发现页管理页面,点击关闭【附近人】右侧【按钮】即可。
相关推荐
怎么关闭微信附近的人
阅读量:75
微信怎么设置不让附近的人看到我
阅读量:20
微信怎么设置不让附近的人看到我
阅读量:64
微信附近人怎么关闭功能
阅读量:192
微信如何关闭附近的人
阅读量:41
猜你喜欢
热血传奇怎么玩
往往的近义词是什么
父母离婚孩子怎么判
盆腔炎怎么办
宏基笔记本怎么样
弱小的近义词
扭伤怎么处理
内存卡读不出来怎么办
淘口令怎么用
apple music怎么用
猜你喜欢
qq怎么发起临时会话
男生发型
舌头烫伤怎么办
怎么申请微信账号
代替的近义词
显卡型号怎么看
分手了怎么走出来
男生头发发型
愿意的近义词是什么
头发硬适合什么发型