知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭“支付宝”使用面容ID认证
2026-05-02 03:01:44
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“面容ID与密码”。
2、然后
下滑“面容ID与密码”显示页面点击“其他 App”。
3、最后
下滑页面找到“支付宝”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
打卡圈APP怎么联系客服
阅读量:56
百度百科的等级积分规则
阅读量:102
香水味太浓怎么去除
阅读量:86
招商银行信用卡逾期一个月会怎样后果
阅读量:148
携程怎么将出行人信息隐藏起来?
阅读量:95
猜你喜欢
地基处理方法
妇科炎症怎么治
湖南腊肉怎么做好吃
鸡肉怎么做好吃
学习文言文的方法
怎么做代购
摘抄大全好词好句好段
油焖大虾的做法家常
小孩营养不良怎么办
怎么改宽带密码
猜你喜欢
杏鲍菇的家常做法
市场调研方法
最美风景图片大全
咸菜的做法大全
水煮鱼片的家常做法
家常早餐
治疗咳嗽的最快方法
煎豆腐的家常做法
贝聿铭怎么读
简历工作经历怎么写