知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
场所码怎么添加家人
2026-04-30 17:47:58
1、点击打开支付宝APP,并点击健康码图标。
2、点击立即查看图标
3、点击选择更多服务
4、点击并打开代扫登记
5、点击选择扫描场所码,完成添加家人场所码扫描。
相关推荐
支付宝健康码怎么弄
阅读量:24
如何使用健康码小程序正确代扫场所码?
阅读量:33
怎么给孩子代领健康码
阅读量:81
支付宝上如何获取电子健康码
阅读量:183
在微信服务界面显示防疫健康码怎么设置
阅读量:153
猜你喜欢
1979年属什么
结婚登记需要什么证件
梦见大蛇是什么意思
君子之交淡如水是什么意思
外网是什么
1978年属什么
胸部什么时候停止发育
建筑密度是什么意思
法兰绒是什么面料
sad什么意思
猜你喜欢
加湿器用什么水
江西老表是什么意思
什么是ip地址
脸上长斑是什么原因
更年期是什么
siri是什么意思
felt是什么意思
腰酸是什么原因
cmb是什么意思
什么的礼物