知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信指定好友消息提醒怎么设置
2026-04-25 14:32:41
1、进入手机中的微信软件中。
2、选择设置提示音的好友,点击右上角“…”图标。
3、在聊天详情页面里,找到“提醒”。
4、找到并打开微信聊天的“提醒”功能。
相关推荐
微信如何设置单个好友提醒
阅读量:123
微信如何设置特定人消息提醒
阅读量:188
微信设置专人消息提醒
阅读量:22
微信如何设置特定人消息提醒
阅读量:141
微信设置专人消息提醒
阅读量:48
猜你喜欢
房产税怎么计算
麦粒肿怎么办
黑眼圈怎么去除
怎么做布丁
怎么看银行卡余额
八宝粥怎么煮
怎么计算预产期
肉夹馍怎么做
怎么治疗色斑
自我总结怎么写
猜你喜欢
行李箱密码怎么设置
怎么瘦腰
怎么样瘦脸
排骨汤怎么炖
小茴香怎么吃
嗓子有痰怎么办
match怎么读
怎么做奶油
哈密瓜怎么吃
department怎么读