知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置SOS紧急求助
2026-05-01 20:35:13
1、首先点击手机设置
2、然后找到安全和隐私点进去
3、有一项SOS紧急求助点进去
4、先设定紧急联系人,然后点击打开自动发送求助信息功能,遇到危险就可以按五下电源键求助了
相关推荐
oppo手机通话外漏声音大怎么回事
阅读量:123
OPPO手机怎么关闭手机查找功能
阅读量:65
vivo手机怎么开启定位服务
阅读量:182
如何设6位手机密码
阅读量:61
手机最近总是接到很多莫名其妙的电话,一接就挂,还是不同地区拨来的,怎么办
阅读量:23
猜你喜欢
偶尔的反义词是什么
inspiration是什么意思
apk是什么文件
串标是什么意思
ins是什么社交软件
dota是什么
更夫是什么意思
什么是快递单号
常常的近义词是什么
传媒是什么
猜你喜欢
difficult什么意思
低保是什么
12月31日是什么星座
美是什么
v是什么单位
宾语是什么
cm是什么单位
什么是脂肪瘤
台湾什么时候回归
lower是什么意思