知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年得到怎么关闭上课提醒
2026-04-30 11:21:55
1、打开手机上的少年得到,点击右上角的册陕设置。
2、然后案排板将上课提醒的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了上栗往课提醒。
相关推荐
如何让少年得到提醒我上课了?
阅读量:40
少年得到怎么关闭上课提醒
阅读量:24
少年得到APP怎么充值少年币
阅读量:82
少年得到怎么关闭背景音乐
阅读量:125
少年得到APP如何关闭上课电话提醒
阅读量:143
猜你喜欢
蒜泥怎么做
手机密码忘了怎么开锁
稷怎么读
为什么会得白血病
倍耐力轮胎怎么样
瑾怎么读
查姓氏怎么读
猴头菇怎么吃
月经有血块是怎么回事
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
猜你喜欢
煜怎么读
葱油拌面怎么做
怎么制作ppt
微信黑夜模式怎么开
人怎么画
联想bios怎么进入
猕猴桃怎么吃
为什么网站打不开
炖菜的做法
后视镜怎么调