知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何关掉系统自动更新#校园分享#
2026-04-23 09:22:58
1、首先就是打开电脑的【系统偏好设置】。
2、进入设置界面,点击下边的【软件更新】选项。
3、在系统更新界面,点击取消【自动保持我的Mac运行最新版本】即可。
相关推荐
谷歌浏览器Mac版怎么进行安全检查
阅读量:46
Mac怎么设置自定义锁屏信息
阅读量:167
安装升级苹果Mac os新系统El Capitan10.11教程
阅读量:95
mac相簿照片怎么批量删除
阅读量:150
苹果电脑如何删除应用程序?
阅读量:119
猜你喜欢
如何防晒
黑头粉刺怎么治疗
大学生活怎么过
qq如何注销账号
微信拜年红包怎么发
qq勋章墙怎么点亮
路由器5g是什么意思
ps如何快速抠图
哪里的苹果最好吃
如何降低尿酸
猜你喜欢
如何画眼影
羽绒服洗后成团怎么办
肉粽子的肉怎么腌制
如何生成目录
如何发朋友圈
手机qq扫一扫在哪里
广州白云山旅游攻略
突尼斯旅游
如何鉴定翡翠
梵净山在贵州哪里