知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书,怎么开启精选推送功能?
2026-05-02 06:02:49
1、在手机桌面点击【简书】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的界面点击【设置】。
4、在设置界面点击【新消息推送】。
5、进入推送通知,然后把【精选推送】的按钮开启即可。
相关推荐
Excel通过Char函数将ACSII码值转为对应英文
阅读量:59
Excel中如何设置分组?
阅读量:99
Excel中如何将一列数据分为多列?
阅读量:148
如何用镝数制作柱状图
阅读量:65
power bi使用教程
阅读量:88
猜你喜欢
领结婚证都需要什么
广西有什么好玩的地方
985211大学是什么意思
悖论是什么意思
ic是什么意思
氧化锌的作用
本命年戴什么转运
馈电是什么意思
hold不住是什么意思
名不见经传的意思
猜你喜欢
大闹天竺什么时候上映
绿茶是什么意思
尼古丁的作用
海南有什么好玩的地方
unit是什么意思
华为手机nfc是什么意思
gap是什么意思
qc是什么意思
什么是形而上
cup是什么意思