知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将文件另存为?
2026-04-22 14:50:31
1、打开文件,点击左上角的【文件】。
2、在下拉菜单中点击【另存为】。
3、选择存储的途径以及给文件重命名,完成之后点击【保存】。
4、经过上述操作,就能看到另存为的文件了。
相关推荐
表格的内外框线怎么设置
阅读量:67
为文件夹建立快捷方式
阅读量:186
将文件移动到另一个文件夹怎么操作
阅读量:22
表格列宽怎么设置
阅读量:143
文字替换怎么弄
阅读量:143
猜你喜欢
怎么挽回女朋友
影驰显卡怎么样
评语怎么写
短发怎么扎丸子头
牛栏奶粉怎么样
怎么更改电脑开机密码
四级怎么算分
高德地图怎么用
今日头条怎么赚钱
毕业论文题目怎么定
猜你喜欢
iphone怎么设置铃声
我的世界怎么种蘑菇
蒸馒头怎么发面
怎么炖排骨
怎么切土豆丝
延误险怎么理赔
放假通知怎么写
视频格式怎么转换
心愿卡怎么做
光圈怎么调