知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么开启信息已读回执功能
2026-04-21 18:23:10
1、第一步:打开iPhone13手机,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【信息】进入,如图所示。
3、第三步:在信息页面,把【发送已读回执】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
iphone短信怎么显示对方已读
阅读量:142
iphone短信怎么显示对方已读?
阅读量:98
iphone短信为什么不显示已读
阅读量:47
苹果手机发短信如何知道对方已读
阅读量:92
苹果手机发短信如何知道对方已读
阅读量:36
猜你喜欢
紧急的近义词
用电饭煲怎么做蛋糕
果然近义词
胃肠感冒
然而的近义词
脉管炎怎么治疗
茂陵博物馆
青睐的近义词
傲慢的近义词是什么
产后风湿病怎么治
猜你喜欢
西安半坡博物馆
中企动力怎么样
怎么长高个子
股票怎么算收益
长沙博物馆
社保卡的钱怎么取出来
怎么加密文件夹
陆续的近义词
兰芝怎么样
论文关键词怎么写