知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11发热严重怎么解决
2026-04-30 05:00:57
1、点进苹果11设置页,按下通用设置按钮。
2、开启通用设置界面,点一下后台App刷新按钮。
3、关闭后台App刷新功能,这样苹果11就不会发热严重。
相关推荐
苹果11发热严重怎么解决
阅读量:176
苹果11发烫很严重怎么解决
阅读量:158
iPhone11发热严重怎么解决
阅读量:71
苹果11手机发烫怎么解决
阅读量:33
苹果11玩一会儿就很烫怎么办
阅读量:156
猜你喜欢
日本豆腐的做法
番茄火锅底料的做法
蔓越莓饼干的做法
螃蟹炒年糕的做法
芹菜炒肉的做法
包子的做法视频
黑豆的做法大全
正宗大盘鸡的做法步骤
阆怎么读
胸围怎么测量才标准
猜你喜欢
排骨的做法大全汤
焦糖玛奇朵做法
纸灯笼的做法
清炖鱼汤的做法
萝卜炖牛肉的家常做法
水煮鱼的做法视频
皮蛋瘦肉粥做法
农家小炒肉的家常做法
甲亢怎么治疗
弁怎么读