知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一晃动就震动怎么回事
2026-04-24 04:36:47
1、打开手机点击设置。
2、在设置界面选择辅助功能。
3、然后点击触控选项。
4、选择关闭摇动以撤销,关闭之后查看是否还有震动。
相关推荐
苹果手机摇一下会震动
阅读量:97
苹果手机为什么摇晃会震动
阅读量:120
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:192
iPhone关掉敲击两下背面“调低音量”?
阅读量:33
苹果手机如何关闭“个性化推荐”?
阅读量:109
猜你喜欢
鱼怎么做才好吃
总拉肚子怎么回事
痔疮很痛怎么办
怎么可以吃兔兔
昆明理工大学怎么样
商业策划书怎么写
背上长痘痘是怎么回事
卫生间怎么做防水
怎么看内存
盐城工学院怎么样
猜你喜欢
霍家怎么看得上郭晶晶
手蜕皮是怎么回事
安徽大学怎么样
螃蟹怎么保存不会死
邮政手机银行怎么开通
血液粘稠怎么调理
电脑和电视怎么连接
大米粥怎么做好吃
gta5mod怎么用
北京现代名图怎么样