知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何缓解手机发烫?
2026-04-29 02:23:10
1、首先可以关闭手机的后台进程。
2、其次可以打开设置,打开通用。
3、再打开后台应用刷新,关闭不必要的后台应用刷新。
4、最后还要注意的是,千万不要一边充电一边玩手机。
相关推荐
手机发热怎么降温
阅读量:61
iQOO 9如何开启游戏伴侣
阅读量:182
iQOO如何一键降低手机温度?
阅读量:110
oppo手机没电了怎么启动备用电量
阅读量:150
OPPO手机怎么让它更省电
阅读量:31
猜你喜欢
西联汇款怎么操作
高跟鞋磨脚怎么办
死飞自行车怎么刹车
怎么判断是不是流感
头发干燥怎么护理
tcl电视机怎么样
怎么编中国结
word怎么画图
电脑怎么一键还原
盐吃多了会怎么样
猜你喜欢
西安工业大学怎么样
扁平疣怎么治
何韵诗事件是怎么回事
斑马鱼怎么养
怎么学好语文
有蛀牙怎么办
实践经历怎么写
孕期怎么算
怎么能快速减肥
金钱草怎么养