知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎样查看课程?
2026-05-02 20:50:01
1、打开学习通,首界面有常用课程可点进去查看,也可点左上方课程查看
2、可点页面下消息,查看消息
3、点开消息,点击上方进入课程
4、可点击页面下角“我”,
5、点击课程
6、打开课程
相关推荐
C语言源程序开发的第一步是什么
阅读量:58
普通话测试如何网上报名--以四川为例
阅读量:81
如何认识洋务运动的性质
阅读量:52
一纸倾城app怎样反馈使用问题?
阅读量:75
普通话学习APP怎么注销账户信息
阅读量:57
猜你喜欢
脚臭怎么办
豆沙馅的做法
苏子叶咸菜的做法
谒怎么读
姜糖膏的做法
孜然肉片的家常做法
饺子馅的做法
羊肉炖萝卜的做法
南瓜盅的做法大全
鲶鱼做法
猜你喜欢
蹄髈的做法
高压锅怎么用
英里和公里怎么换算
骨肉相连的做法
多肉植物怎么养
联通怎么查话费
庚怎么读
老醋木耳的做法
美食的做法大全
银耳汤做法