知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康中怎么添加设备
2026-04-21 16:39:15
1、打开手机中的运动健康app,点击右上角更多的图标
2、然后在弹出的窗口中,点击添加设备的选项
3、进入全部设备的界面后,选择设备的类型
4、在配置向导的界面中,点击开始配对的按钮即可添加
相关推荐
华为运动健康使用方法
阅读量:38
华为手表步数和手机不同步怎么办
阅读量:173
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:92
华为手环7怎么连接微信
阅读量:44
华为运动健康怎么删除设备?
阅读量:92
猜你喜欢
58同城如何发布信息
怎么去除脸上的皱纹
苏州生活
hpv病毒是什么原因引起的
住房公积金如何缴纳
如何委婉的表达自己喜欢一个人
生活态度
如何取出住房公积金
富得利地板怎么样
如何治疗狐臭
猜你喜欢
除号怎么输入
肥牛是什么肉做的
如何治疗性冷淡
五险一金指什么
如何制作卡片
mmap文件怎么打开
惆怅是什么意思
怂是什么意思
call是什么意思
承兑汇票是什么意思