知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何关闭点赞提醒
2026-05-07 10:36:16
1、首先,进入哔哩哔哩“我的”页面,点击设置。
2、接着,点击消息设置进入。
3、然后,找到“收到的赞”进入。
4、最后,勾选“永不提醒”,即可关闭点赞提醒。
相关推荐
b站怎么查看硬币使用记录
阅读量:68
B站哔哩哔哩如何关闭广告推荐
阅读量:158
哔哩哔哩怎么删除粉丝
阅读量:194
b站振动模式如何开启?
阅读量:142
哔哩哔哩APP怎么查询硬币流水
阅读量:43
猜你喜欢
宫颈糜烂是怎么引起的
哈罗单车怎么收费
胃酸怎么办
拉稀怎么办
苹果手机定位怎么查
莲花白怎么做好吃
电脑显卡怎么看
策划案怎么写
么怎么组词
荷包蛋怎么做
猜你喜欢
别克英朗怎么样
拍了拍怎么设置
新陈代谢慢怎么调理
专长怎么写
怎么离婚
德亚牛奶怎么样
支原体感染怎么治疗
怎么在淘宝开店
电脑驱动怎么安装
社保卡怎么用