知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑备份
2026-04-22 14:45:20
1、
点击时间机器
点击打开系统偏好设置页面上的时间机器。
2、
选择备份盘
进入页面,点击选择磁盘来选择备份的盘。
3、
点击立即备份
点击菜单上的立即备份选项即可。
相关推荐
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:158
mac怎么转移数据到新的电脑,两台mac之间迁移文件
阅读量:186
Mac如何停止使用iCloud照片库
阅读量:123
苹果电脑数据怎么转移到新的电脑?2个很好用的数据迁移方法
阅读量:110
Macbook退出AppleID的方法
阅读量:179
猜你喜欢
月经血块多是怎么回事
微信怎么设置壁纸
海信冰箱质量怎么样
怎么起名字
精影显卡怎么样
身份证怎么复印
斯沃琪手表怎么样
结婚证丢失怎么办
感冒怎么好的快
邮箱注册怎么注册
猜你喜欢
性冷淡怎么造成的
辣子鸡丁怎么做
怎么改文件格式
胖头鱼怎么做好吃
肾结石怎么形成
刀妹怎么玩
京东金融怎么样
日语我爱你怎么发音
肤色暗黄怎么调理
鳄鱼龟怎么养