知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉使用技巧之上班怎么打卡
2026-04-23 18:23:44
1、首先要进入打卡的范围,之后打开钉钉,点击中间的“工作台”。如下图所示:
2、然后在全员选项中,点击“考勤打卡”。如下图所示:
3、最后即可进行打卡。如下图所示:
相关推荐
钉钉怎么打卡
阅读量:126
怎么开启钉钉的人脸打卡功能
阅读量:91
钉钉怎么设置考勤打卡
阅读量:71
钉钉怎么设置员工考勤打卡
阅读量:121
钉钉怎么查看员工考勤
阅读量:142
猜你喜欢
小学周记怎么写
华泰汽车怎么样
孕妇可以吃鸽子蛋吗
怎么截取音乐
无锡旅游商贸高等职业技术学校
宜兴旅游攻略
启辰t70质量怎么样
怎么才能祛痘
丽江旅游地图
怎么防辐射
猜你喜欢
喜德盛山地车怎么样
临时牌照怎么办
苏州盘门景区
dna复制的特点
氟康唑片怎么吃
火车上可以带白酒吗
张家界旅游线路
保定旅游攻略
怎么说话幽默
塞舌尔旅游