知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不喜欢该笔记?
2026-04-23 14:17:48
1、
进入首页
我们打开小红书,登录账号后,进入到首页界面。
2、
长按笔记
找到自己不喜欢的笔记,长按一下。
3、
点击不喜欢该笔记
最后点击一下页面上的不喜欢该笔记即可。
相关推荐
小红书怎么添加通讯录好友
阅读量:72
小红书怎么根据昵称查找用户?
阅读量:46
小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友
阅读量:59
小红书上怎么关闭推荐给通讯录好友?
阅读量:195
小红书不想被通讯录好友找到
阅读量:39
猜你喜欢
初中毕业学什么好
pi是什么
排量是什么意思
无什么无什么的词语
else什么意思
子宫后位是什么意思
舌头发白什么原因
真正的爱情是什么
郁郁葱葱的意思是什么
双开是什么意思
猜你喜欢
国际经济与贸易专业学什么
77年属什么生肖
mps是什么意思
城投公司是做什么的
什么的心情
结婚三十年是什么婚
处暑节气的含义是什么
擦边球是什么意思
伏特加兑什么好喝
point是什么意思