知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮汐,声音场景怎么关闭后台播放
2026-04-24 03:55:48
1、首先在手机打开【潮汐】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【更多设置】。
4、进入更多设置点击【声音场景】。
5、来到声音场景,然后把【后台播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
小米手机自带浏览器怎么更改下载文件的位置
阅读量:66
C4D建模--创建铜接线端子模型
阅读量:75
皇室战争怎样必出传奇?
阅读量:159
鬼泣巅峰之战第二章怎么过关
阅读量:160
一起来捉妖之法术输出妖灵 “应龙”介绍
阅读量:189
猜你喜欢
奢侈品牌大全
大龙虾怎么吃
lol怎么观战
怎么叠纸盒
收视率怎么算
西瓜影视大全
失恋了怎么挽回
花简笔画图片大全大图
暗语大全
蛤蚧怎么吃
猜你喜欢
怎么艾特别人
开元寺简介
长粉刺怎么办
怎么把字写好看
淝水之战简介
开心笑话大全爆笑
不干胶怎么去除
墨子简介
爸爸简笔画图片大全
虹膜炎是怎么引起的