知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app怎么设置通知提醒方式为弹窗提醒
2026-04-23 20:38:33
1、点击我的页面上的设置。
2、点击页面上的消息设置选项。
3、点击选中弹窗提醒的选项即可。
相关推荐
学习通的阅读时间怎么刷啊
阅读量:37
全国大学生创业服务网怎么确认邀请
阅读量:21
iPhone14学习通意见反馈怎样发布
阅读量:128
学习通考试怎么作弊不被发现
阅读量:83
学习通怎么开启悬浮窗?
阅读量:51
猜你喜欢
夯怎么读音
颈椎病怎么治最好
死亡证明怎么开
油耗怎么算
怎么去黑头
胥字怎么读
怎么祛斑
宫外孕怎么办
孩子沉迷网游怎么办
玟怎么读
猜你喜欢
掣肘怎么读
耳洞发炎流脓怎么办
战斗机怎么折
鸡肉怎么做好吃
凉皮辣椒油的做法
牛排怎么煎好吃又简单
胡子长得快怎么办
缫怎么读
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
春卷皮怎么做