知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业参保怎么操作
2026-05-10 03:45:07
1、打开软件,点击“市民中心”。
2、点击“办事大厅”。
3、下滑手机,找到社保,点击“灵活就业人员社保缴纳”。
4、按步骤填写身份信息、参保信息、缴费信息即可。
相关推荐
灵活就业人员怎么进行社保缴费
阅读量:97
灵活就业人员怎么缴纳社保
阅读量:84
怎么网上申请灵活就业社保
阅读量:146
个人灵活就业社保怎么交
阅读量:72
单位停缴社保后自己怎么去交
阅读量:86
猜你喜欢
男士搭配
减肥秘方
减肥水果排行榜
肚子大如何减肥
轩辕剑天之痕攻略
没有起子怎么开红酒瓶
魔塔24层攻略
酒后胃难受怎么办
大嵛山岛旅游攻略
未上锁的房间3攻略
猜你喜欢
热血江湖攻略
电脑任务栏怎么设置
怎么制作照片
一个人去拉萨旅游攻略
营养减肥餐
木兰天池旅游攻略
割绳子攻略
青岛自驾游攻略
减肥饼干
冬季搭配