知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房APP怎么关闭聊天消息
2026-04-23 11:37:42
1、第一步,我们打开手机上的贝壳找房,然后我们点击设置。
2、第二步,接着我们点击推送设置。
3、第三步,之后将聊天消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭贝壳找房的聊天消息消息。
相关推荐
安卓版贝壳找房如何关闭聊天消息?
阅读量:82
怎么设置今日头条不接受陌生人的私信?
阅读量:43
怎么在网易新闻APP开启跟贴功能
阅读量:196
贝壳找房如何关闭接收新消息通知
阅读量:140
今日头条怎么设置只允许我关注的人可以评论我
阅读量:95
猜你喜欢
龋齿怎么读
页边距怎么设置
纾怎么读
青春痘怎么能治好
臾怎么读
精子活力低怎么办
荞麦馒头的做法
酸汤肥牛金针菇的做法
苹果泥的做法
果酱的做法
猜你喜欢
电脑没有声音了怎么恢复
虾仁的做法大全家常
怎么赚钱
燕窝的做法
汤的做法大全
南瓜小米粥的做法
太平洋车险怎么样
醋泡黄豆的正确做法
萝卜泡菜的做法
头疼恶心想吐是怎么回事