知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i深圳如何预约社保服务
2026-04-23 13:49:12
1、打开i深圳APP,在服务界面,点击就业社保人才。
2、然后在人力资源和社会保障局界面,点击【我要预约】。
3、最后在人才园服务大厅界面,选择业务进行预约即可。
相关推荐
深圳参保证明怎么查询打印
阅读量:169
中信银行手机银行如何申请电子或纸质存款证明
阅读量:181
失业险怎么办理的
阅读量:116
2022年深圳重疾险39元怎么买
阅读量:100
粤省事软件如何查看个人公积金账户余额
阅读量:60
猜你喜欢
turkey怎么读
流动负债合计怎么算
小狗拉肚子怎么办
笔记本电脑键盘怎么拆
橄榄菜怎么吃
小便有泡沫是怎么回事
脂肪粒怎么去掉
移动wifi怎么用
性冷淡怎么解决
腹部赘肉怎么减
猜你喜欢
怎么炸带鱼
考研数学怎么复习
ps怎么填充图案
络腮胡子怎么去除
肌肉拉伤怎么治疗
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
西安科技大学怎么样
宝宝不爱吃饭怎么办
驱动精灵怎么用
新生儿黄疸怎么办